Have a question? Write us!

+7 (926) 754 12 58

АО «Корпорация развития Магаданской области» и ДОМ.РФ открыли финансирование на создание объектов инфраструктуры в Магаданской области

14.12.22

АО «Корпорация развития Магаданской области» и ДОМ.РФ запустили финансирование по проектам строительства спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и образовательного центра для одаренных детей и молодежи на территории Магаданской области. Проекты реализуются в рамках концессионных соглашений, заключенных между ООО «Магаданская спортивная концессия-2», «Магаданская образовательная концессия-2» и Правительством Магаданской области. На создание спортивного комплекса ДОМ.РФ выделены средства в размере 279,7 млн руб, на образовательный центр – 474,8 млн. руб.

Магаданская область является одним из первых регионов, успешно применяющих опыт государственно-частного партнерства для создания новых инфраструктурных объектов. Сегодня в рамках концессии на территории Магаданской области реализуется 13 проектов по строительству образовательных, спортивных, инженерных и социальных объектов. Проекты по развитию региона реализуются при личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова, с применением механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ.

For Contact with Us:

Monday - Friday, 9am - 6pm +7 (926) 754 12 58