Have a question? Write us!

+7 (926) 754 12 58

C Новым 2021 годом и Рождеством!

28.12.20

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

Поздравляем Вас с Новым 2021 годом и Рождеством!


Желаем счастья и здоровья Вам и Вашим близким! Пусть грядущий год станет отличной возможностью продолжить успешные начинания и прекрасным шансом для новых свершений! Успехов в работе и надежных партнеров!

 

30 декабря нам исполняется год!

За этот непростой для всех год мы запустили целый ряд крупных и совершенно непохожих друг на друга проектов, которых объединяет одно – они сделают жизнь магаданцев и жителей области лучше и комфортнее, город привлекательнее, экономику региона богаче и стабильнее.

 


Наши основные текущие проекты:


1.Комплексная реконструкция и модернизация объектов инфраструктуры международного аэропорта Магадан (Сокол).


Создание нового современного объекта транспортной инфраструктуры необходимо как для эффективного решения практических отраслевых задач, так и для формирования имиджа региона. Поэтапная реализация  проекта развития аэропорта позволит поднять уровень качества обслуживания пассажиров до мировых стандартов и станет одним из стимулирующих факторов развития туристической отрасли в регионе.


АО «КРМО» владеет 100% акций аэропорта Магадана. В декабре 2020г. Корпорация провела конкурс на привлечение инвестиций в развитие аэропорта. Инвестор привлекает не менее 4700 млн. руб., им стал ООО «АБС Магадан».

 


2.Застройка территории «Гороховое поле».


Гороховое поле станет современным городским районом с активной социальной жизнью — символом нового этапа в развитии города, реализованным в соответствии с принципами Стандарта комплексного развития территорий. Разработан ППТ.

 

Параметры проекта: срок реализации – 10 лет; территория развития – 68 га., площадь жилой застройки – 204 000 кв. м., создание более 1000 новых рабочих мест. 

 

В настоящее время в регион приезжают врачи, учителя, рабочие технических специальностей, отраслевые специалисты, а также служащие органов исполнительной власти, которым необходимо арендное жилье.

Подписано соглашение о реализации проекта «Арендное жилье» в регионе между АО «Дом.РФ» и Правительством Магаданской области.  От Магаданской области выступает АО «КРМО». Земельный участок под строительство Корпорацией получен, начато проектирование первой очереди строительства.

 

 

3.Развитие юниорной геологоразведочной деятельности в Магаданской области.

 

Магаданская область определена пилотной территорией по реализации юниорного геологического движения в Российской Федерации. Проект направлен на развитие минерально-сырьевой базы и горнорудной промышленности, улучшение промышленной инфраструктуры, привлечение инвесторов и создание новых рабочих мест, позволяет сместить приоритеты с добычи драгоценных металлов, в сторону добычи цветных металлов (меди) области.

 

«Региональная юниорная геологоразведочная компания» (АО «РЮГК»), создана в рамках государственно-частного партнерства и позволяет консолидировать усилия в проведении масштабных геологоразведочных работ для выявления объектов с промышленными запасами меди, молибдена, свинца, цинка, вольфрама и других металлов. 51 % В АО «РЮГК» принадлежит АО «КРМО».

В 2020 году начаты поисковые работы на трех лицензионных участках общей площадью около 300 кв. км. Получены лицензии еще на две перспективные площади. 

For Contact with Us:

Monday - Friday, 9am - 6pm +7 (926) 754 12 58