Есть Вопросы? Напишите нам!

+7 (926) 754 12 58

Корпорация ДОМ.РФ будет финансировать строительство жилья на Колыме

14.10.22

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе рабочей встречи обсудил совместные проекты с генеральным директором корпорации ДОМ.PФ Виталием Мутко. Как отмечает глава региона, основной темой стало строительство нового арендного жилья в Магадане.

- Мы с Виталием Леонтьевичем пришли к выводу, что можно двигаться быстро, и незачем откладывать строительство арендного жилья в Магадане. Институтом развития были подтверждены планы по финансированию инфраструктуры с помощью облигаций ДОМ.PФ. Значительная часть этих средств обеспечит строительство микрорайона «Гороховое поле», — сообщил губернатор. - До конца года перед нами стоят серьезные задачи. Коллективы Правительства Магаданской области, Корпорации развития Магаданской области и ДОМ. РФ работают слажено, есть полное взаимопонимание. Уверен, что все наши намеченные планы будут выполнены.

Ранее Сергей Носов и Виталий Мутко уже обсуждали проект на Восточном экономическом форуме. Глава региона отметил, что сегодня правительство и «ДОМ.РФ» предоставляют достаточно много инструментов и механизмов для строительства, которые региональные власти стараются быстро изучить и использовать для развития Магаданской области.

- В сотрудничестве с ДОМ.РФ мы могли бы реализовать программы строительства жилья не только на Гороховом поле в Магадане, но и в других населенных пунктах Колымы, например, в Сусумане, — говорит губернатор. – Главное - это организованная и комплексная работа.

Телефон для связи с нами:

Понедельник - Пятница, 9.00 - 18.00 +7 (926) 754 12 58