Есть Вопросы? Напишите нам!

+7 (926) 754 12 58

Магаданская область развивает сотрудничество с южнокорейскими бизнесменами

16.12.21

В рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе проведения Ассамблеи Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) в октябре т.г., представительством МКПП в Азиатско-Тихоокеанском регионе был организован визит южнокорейских промышленников в г.Магадан с 29 ноября по 01 декабря 2021г.


Цель поездки – проведение переговоров между компаниями Республики Корея Roksan Global и KEMCO и Правительством Магаданской области.


Компания Roksan Global выступает как возможный подрядчик при проведении работ по модернизации рыбного порта Магадан. Компания KEMCO занимается разработкой программы строительства завода по производству рефрижераторных контейнеров.


В ходе визита состоялась встреча с Губернатором Магаданской области Носовым С.К., в ходе которой южнокорейские бизнесмены представили свои компании и рассказали об опыте работы, в т.ч. в России.


Кроме того, состоялась встреча с другими руководителями Магаданской области, на которой присутствовали руководитель департамента рыбного хозяйства Правительства МО А.П. Таболин, заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций МО В.Б. Винтер, руководитель администрации Особой экономической зоны С.Н. Гребенюк, директор МОГКУ «Дирекция единого заказчика министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области» А.Б. Рослик, директор ГК «Морской волк» П.В. Голубовский. Встречу проводил первый заместитель председателя Правительства МО Ю.А. Бодяев.


В ходе визита были осмотрены площадки под строительство завода и модернизацию порта.


По итогам поездки между Правительством Магаданской области и южнокорейскими компаниями были подписаны Протоколы о намерениях, в которых стороны выразили заинтересованность в развитии отношений.


Телефон для связи с нами:

Понедельник - Пятница, 9.00 - 18.00 +7 (926) 754 12 58