Есть Вопросы? Напишите нам!

+7 (926) 754 12 58

Корпорация развития Магаданской области и ДОМ.РФ запустили финансирование строительства спортивных объектов в Магадане

25.08.22

ООО «Магаданская спортивная концессия-2» (дочернее общество АО «Корпорация развития Магаданской области») и ДОМ.РФ подписали договор инфраструктурного займа для финансирования строительства спортивных объектов, которые будут построены на территории Магаданской области – лыжный стадион и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. По договору инфраструктурный заём предоставляется для финансирования капитальных расходов на создание спортивных объектов. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с использованием механизма инфраструктурных облигаций.

Лыжный стадион и спорткомплекс предназначены для занятий жителей всего города Магадана, в том числе и для жителей строящегося района Гороховое поле. Таким образом, на территории региона будет создан круглогодичный спортивный кластер с современной инфраструктурой, что является одной из приоритетных задач, поставленных губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

«Сегодня мы реализуем проекты, которые направлены на улучшение качества жизни в Магаданской области по многим направлениям, это образование, спорт, медицина, социальные услуги. Магаданцы с раннего возраста ведут активный образ жизни, участвуют в соревнованиях, проводят время с семьей на горнолыжном склоне. Новые объекты позволят создать все необходимые для этого условия», – рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития Магаданской области» Денис Морозов.

«Полноценная комфортная среда невозможна без современной спортивной инфраструктуры. Механизм облигаций ДОМ.РФ позволяет создавать действительно качественные спортобъекты. В Магадане благодаря нашему эффективному инструменту появятся лыжный стадион и физкультурный центр, где смогут заниматься все горожане», — отметил директор подразделения Инфраструктурные облигации ДОМ.РФ Александр Аксаков.

Телефон для связи с нами:

Понедельник - Пятница, 9.00 - 18.00 +7 (926) 754 12 58