Есть Вопросы? Напишите нам!

+7 (926) 754 12 58

Максим Решетников: Продление режима Особой экономической зоны на Колыме - это ключевой вопрос

05.10.20

Режим ОЭЗ модернизируют, соответствующий законопроект уже подготовлен.


О продлении режима Особой экономический зоны (ОЭЗ) в Магаданской области рассказал министр экономического развития России Максим Решетников. Этот вопрос предстоит решить совместно региональным и федеральным властям.


- Ключевой вопрос для нас сейчас - это продление режима Особой экономической зоны. Магаданская область одна из старейших экономических зон и, безусловно, этот режим нуждается в модернизации. Сейчас подготовлен проект закона. Не скрою, есть разногласия, разные точки зрения, поэтому предстоит выработать согласованную позицию.


Вопрос о продлении режима особой экономической зоны обсудили сегодня в многофункциональном центре «Мой бизнес» с представителями бизнес-сообщества Колымы.


- У нас состоялась встреча с бизнесменами, которые этот режим используют, - сегодня рассказал Максим Решетников на пресс-подходе. - Нам важно понять, что для них является особо важным, что является критическим, что просто хотелось бы. Все эти вопросы обсудили. Не все на сегодняшний день учтено, поэтому мы будем дорабатывать механизм и уже на площадке правительства принимать решение.


Источник: magadanpravda.ru

Телефон для связи с нами:

Понедельник - Пятница, 9.00 - 18.00 +7 (926) 754 12 58