Есть Вопросы? Напишите нам!

+7 (926) 754 12 58

Министерство обороны возьмет под контроль ход строительства объектов на Гороховом поле в Магадане

26.04.22

АО «Корпорация развития Магаданской области» и региональное управление заказчика капитального строительства Восточного военного округа – филиал ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации строительства объектов на Гороховом поле в городе Магадан.

На подписании присутствовали губернатор Магаданской области Сергей Носов и генеральный директор ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» Магомед Хандаев.

Впервые в Магаданской области одновременно запускается строительство более 10 объектов. Министерство обороны как технический заказчик было выбрано не случайно: у ведомства самый большой опыт организации строительства в короткие сроки, контроль за его ходом и правильный ввод объектов в эксплуатацию.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов:

«Для реализации подобных проектов, которые будут запущены на Гороховом поле в Магадане, требуется колоссальный опыт и организация, которой доверяют и Правительство Российской Федерации, и полпредство в Дальневосточном федеральном округе, и Правительство Магаданской области. Мы буквально в мае начнем работать вместе с Министерством обороны».

Генеральный директор АО «Корпорация развития Магаданской области» Денис Морозов:

«Сегодня на территории Магаданской области мы подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа с Министерством обороны позволит нам вывести на абсолютно новый уровень оценку качества строительства социальных объектов и инженерных сетей в рамках заключенных концессионных соглашений. Будет осуществлен контроль за ходом выполнения графика работ, своевременной поставки строительных материалов, мониторинг обеспечения выполнения всех требований законодательства во время строительства».

Телефон для связи с нами:

Понедельник - Пятница, 9.00 - 18.00 +7 (926) 754 12 58