Есть Вопросы? Напишите нам!

+7 (926) 754 12 58

Определен подрядчик по проектированию аэровокзала в Магадане

14.04.21

В рамках инвестиционного соглашения между Корпорацией развития Магаданской области и ООО «АБС Магадан» по проекту комплексной реконструкции и модернизации объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта «Сокол» ОАО «Аэропорт Магадан» провело закупку на осуществление услуг по проектированию объекта: «Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Магадан».


Победителем признана компания ООО "АССМАНН Бератен + Планен". Сумма контракта – 98,8 млн рублей. В срок до 15 апреля 2022 года компания должна разработать проект строительства нового аэровокзального комплекса.


Проектирование будет осуществляться в пять этапов. На первом этапе специалисты должны разработать концепцию развития аэровокзального комплекса и изготовить его макет. Второй и третий этапы включают разработку проектной документации, проведение инженерных изысканий и получение положительного заключения экспертизы. На четвертом этапе будет создан дизайн-проект интерьеров для общественных зон и VIP/CIP залов, а пятый этап включает в себя техническое сопровождение при выборе генподрядчика.


Проектом должны быть предусмотрены подъездные пути, парковочные пространства, внутренние проезды, благоустройство и озеленение территории, VIP-зал и бизнес-зал, места общепита, оснащение эскалаторами и лифтами, а также доступ маломобильных групп населения в здание аэровокзального комплекса.


Компания "АССМАНН Бератен + Планен" основана в 1959-ом году в Брауншвейге. В России первый офис представительства открыли в конце 90-х. Компания занимается проектированием, мастер-планированием, разработкой концепций и рабочей документации, а также техническим и авторским надзором. В числе проектов — проектирование терминалов в Шереметьево, аэровокзального комплекса во Владивостоке (Кневичи), аэропортового комплекса "Платов" в Ростове-на-Дону.


Международный аэропорт Магадан (Сокол) является аэропортом федерального значения, он обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с центральными регионами России, Камчатским краем, Чукотским автономным округом. Исходя из особенностей географического положения аэропорт Магадан является безальтернативным объектом для связи жителей Магаданской области с регионами Российской Федерации, в связи с чем развитие аэропорта является одним из приоритетных проектов региона.


Телефон для связи с нами:

Понедельник - Пятница, 9.00 - 18.00 +7 (926) 754 12 58