Have a question? Write us!

+7 (926) 754 12 58

В Магаданской области будет создан золоторудный кластер

17.04.21

АО «Корпорация развития Магаданской области» и ООО «Новая рудная компания» для целей развития золоторудного кластера на базе колымского месторождения Кедровое создали совместное предприятие – АО «Центр переработки золотоносных руд Сусуманского района».


Новое предприятие займется приобретением лицензий на право пользования участками недр, которые могут стать ресурсной базой Центра переработки. Также среди основных функций – проведение геологоразведочных работ, добыча руд, выстраивание партнерских отношений с компаниями, осуществляющими золотодобычу в Сусуманском районе и заинтересованными в переработке на мощностях центра переработки.


АО «Центр переработки золотоносных руд Сусуманского района» также будет осуществлять комплексную поддержку инвестиционных проектов, реализуемых в Сусуманском районе.


ООО "Новая рудная компания" была учреждена в 2017 г. с целью развития горнорудных проектов на территории Российской Федерации. За время существования "НРК" в ходе государственных аукционов было приобретено более 25 лицензий на золотые, полиметаллические и медные объекты, расположенные в ключевых регионах Сибири и Дальнего Востока.

For Contact with Us:

Monday - Friday, 9am - 6pm +7 (926) 754 12 58