Have a question? Write us!

+7 (926) 754 12 58

Корпорация развития региона начала поиски инвестора для реконструкции магаданского аэропорта «Сокол»

01.10.20

Заключить соглашение с инвестором планирует до 18 декабря этого года


Губернатор Магаданской области Сергей Носов совместно с генеральным директором АО «Корпорация развития Магаданской области» Денисом Морозовым объявили о старте конкурса на привлечение инвесторов.


- Произошло, я считаю, очень важное и знаковое событие для Магаданской области: Корпорация развития Магаданской области объявила об инвестиционном конкурсе, итоги которого мы намерены подвести уже в этом году и заключить контракт. С 2021 года пойдет отчет времени на реконструкцию аэропорта, - рассказал губернатор.


Участие в отборе могут принять любые физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы и местонахождения. Принимать заявки будут до 16 ноября, рассмотрят их до 20 ноября. Заключить соглашение с инвестором Корпорация планирует до 18 декабря этого года.


- В соответствии с Указом Президента РФ от 13 мая 2020 года, аэропорт передан в собственность региона. По поручению губернатора Корпорация развития совместно с правительством региона подготовила конкурсную документацию, и сегодня запущен отбор. Весь проект занимает 4 года. По условиям соглашения инвестор должен будет проинвестировать весь объем работ в аэропорт до 31 декабря 2023 года, - пояснил Денис Морозов.


Правительство Магаданской области должно привлечь не менее 4,79 млрд рублей в его комплексную реконструкцию и модернизацию.

В рамках реконструкции аэропортового комплекса запланировано строительство нового терминала, приведение в порядок старого терминала, перрона, взлетно-посадочной полосы, привокзальной площади и технических сооружений.


Источник: magadanpravda.ru

For Contact with Us:

Monday - Friday, 9am - 6pm +7 (926) 754 12 58