Have a question? Write us!

+7 (926) 754 12 58

Магаданцам представили образцы новых квартир в будущем жилом квартале «Гороховое поле»

27.08.21

В Магадане открылся демонстрационный зал жилого комплекса "Гороховое поле", расположенный на Колымском шоссе. В шоуруме представлены образцы будущих квартир, каждый горожанин может прийти и лично оценить планировку, габариты, а также выбрать дизайн интерьера. Площади квартир будут варьироваться: для однокомнатных – от 31 до 36 кв.м., для двухкомнатных – от 45 до 56 кв.м., для трехкомнатных – от 66 до 71 кв.м. Проектом предусматривается среднеэтажная жилая застройка – от 4 до 8 этажей.


В рамках реализации проекта комплексной застройки Горохового поля будет построено около 100 тысяч квадратных метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия колымчан, решит проблему переселения граждан из неперспективных и закрывающихся поселков, обеспечит жильем сирот, инвалидов, медицинских работников, многодетные и молодые семьи.


На Гороховом поле также разместятся объекты общегородского значения: школа, детский сад, поликлиника, многопрофильный центр реабилитации, будет создана современная инженерная инфраструктура.

В основу планировочной организации концепции застройки положен принцип создания благоприятной атмосферы для постоянного проживания и отдыха населения. Парковочные места будут исключены из границ дворовых пространств.


Архитектурно-градостроительная концепция Горохового поля разработана КБ Стрелка с участием британской компанией LDA Design и шведской инжиниринговой компанией SWECO в рамках подготовки Стратегии пространственного развития Магадана.

For Contact with Us:

Monday - Friday, 9am - 6pm +7 (926) 754 12 58