Have a question? Write us!

+7 (926) 754 12 58

Утверждена концепция дизайна аэропорта в Магадане

20.08.21

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подвел итоги голосования по вопросу внешнего облика здания аэропорта. Ранее губернатор представил на своей странице в Instagram пять концептов. Выбран первый вариант – за него проголосовало в соцсетях большинство жителей региона. 


В представленном решении основной доминирующей частью в композиции является кровля с плавными изгибами, в качестве прообраза которой послужила форма акустической гитары. Цвет кровли выбран не случайно – он одновременно ассоциируется с цветом благородных металлов, добываемых на Колыме, а также с янтарно-золотым цветом окрашенного дерева корпуса гитары.


"Будем еще согласовывать с горожанами вопросы внутренней отделки. Будет меняться не только облик здания, но и благоустройство и оформление территории вокруг нового аэровокзального комплекса. Будем публиковать, слушать советы горожан. Будем их использовать", - отметил губернатор Магаданской области.


Инвестиционное соглашение о комплексном развитии и реконструкции объектов авиатранспортной инфраструктуры главного аэропорта региона было подписано в январе этого года. В церемонии приняли участие губернатор Магаданской области Сергей Носов, гендиректор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и гендиректор «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков, подписи под документом поставили гендиректор Корпорации развития Магаданской области Денис Морозов и гендиректор ООО «АБС Магадан» Денис Рязанов.

For Contact with Us:

Monday - Friday, 9am - 6pm +7 (926) 754 12 58